Home >> В МИРЕ >> Турецких военных научат эксплуатировать С-400 в России?
Турецких военных научат эксплуатировать С-400 в России?

 

В конце мая турецкие военнослужащие приедут в Россию, чтобы пройти обучение работе с зенитными ракетными системами С-400 “Триумф”. Занятия займут до пяти месяцев. Первые поставки комплексов Анкаре должны начаться летом 2019 года.

“Около 100 турецких военных в конце мая начнет обучение в одном из военных центров подготовки РФ по вопросам эксплуатации систем С-400, полковой комплект которых в соответствии с контрактом в 2019 году будет поставлен в Турцию», — сообщил источник ТАСС.

Турция заключила договор с Россией на поставку зенитно-ракетных комплексов С-400 еще в 2017 году. Это соглашение не понравилось США и привело к обострению отношений Анкары и Вашингтона, потребовавшего отказаться от приобретения российского вооружения и заменить его американскими комплексами Patriot. Но турецкие власти не уступили давлению. Договор с Россией для Турции выгодней – он предполагает поставку четырех ракетных систем за 2,5 млрд долларов. Сходные американские комплексы США предложили Турции купить за 3,5 млрд долларов.

Новые Известия

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top